美术高考艺考培训多少钱

181人浏览 2024-05-21 09:07:09

6个回答

  • 最佳回答
    书影
    书影

    美术高考艺考培训的费用因地区、机构和课程内容而有所不同。费用包括学费、教材费和其他杂费。学费一般是根据课时数量进行计算的,每个机构的收费标准不同,通常在几千到几万元之间。教材费一般是按照实际使用的教材进行收费的,一般在几百到一千元之间。其他杂费可能包括报名费、考试费、活动费等,具体费用视机构而定。

    艺考培训的费用还与培训班的形式有关,有的机构提供的是一对一教学,费用较高;有的机构提供的是小班教学,费用较中等;还有一些机构提供的是大班教学,费用相对较低。

    美术高考艺考培训的费用因各种因素而有所差异,建议您在选择培训机构之前,详细了解他们的费用结构和课程内容,以便做出合理的选择。

  • 姐姐斤
    姐姐斤

    美术生集训烧钱的五大黑洞:1、画室学费;2、画室住宿费;3、画材书籍费;4、画室生活费;5、考试报名差旅费。1、画室学费:粗略看看画室的一些收费价格普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。9000—18000元。)精品班:(3500—5500/月不等,6个月。21000—33000元。)

    高级班:(6000—8000/月不等,6个月。36000—48000元。)

    协议班:包过联考或校考的班(30000-50000元不等)

    当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。(记住如果你是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算吧)2、画室住宿费:现在画室的条件是越来越好了。武汉有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。一个床位每月400—1000元。6个月,2400—6000元,折中一下3000元吧。3、伙食费:如果一个月500元标准的话,6个月,也得3000啦。但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。4、书籍画材:画画不能没有书籍和画材吧?只要在画画,画材总是省不掉的吧。现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600—1400元。这都是少的。折中一下,也要800元啦。6个月,最后要考试,小拖车什么的,4800+1000=5800。对了还有书籍,色彩、素描、速写、设计一个学生至少得有5—10本书吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。5、考试报名费、车费、住店费:一个学生平均下来也要考五六个学校吧,北京外地的跑,有时家长还在陪考,现在又是高铁、动车的。还要加上住宿,一个人少说也得3000吧。还能再少么?可见学美术真的是烧钱的黑洞,考上大学,学费都要比其他专业的贵一半。(学费就按平均10000元算,4年4万,住宿费一年1200,什么学习费用、餐费加专业的耗材费用,算了不继续算了,还是算艺考的吧!)咱们统计哈美术艺考一共要花多少钱?画室费:22000元+住宿费:3000元+生活费:4000元+书籍、画材:6170元+考务费:3000元=38170元。

  • 不将就
    不将就

    关于美术艺考费用大概要多少分享如下:

    美术艺考作为国内比较热门的高考中的文科艺术类考试之一,经常会被高中生或有志青年们所关注。针对美术艺考这个问题,考生们其实并不仅关心考试形式和难度,同时也非常关心美术艺考的费用究竟需要多少钱。下面我将为您详细介绍美术艺考的费用及其项目构成。

    1、报名费用:

    报名是参加美术艺术考试的前提。每个省或市的招生数量不同,报名费用也不同。一些发达地区的美术学院收费相对较高;而黑龙江、广西、青海等比较落后的地区收费则相对较低。但总体上,美术艺考的报名费用区间在200-1000元左右。

    2、材料费用:

    艺术考试大多需要提交自己的作品或者是样品作品,在制作过程中需要用到的各种工具和材料,材料也需要一定的费用。

    如画布、绘画工具(颜料、画笔、绘图仪器等)以及其他相关的道具,一些考生也可能会尝试使用成本更低且更为环保的材料。总体上,材料费用的支出视情况而定,平均消费也在500元左右。

    3、面试费用:

    美术艺考的考试形式与普通高中文化课考试有很大不同,其中最主要的一个区别是需要进行面试,这意味着考生需要花费一定的时间和资金去参加复试。

    具体的复试时间和地点,会根据考试的不同,而有所区别。而一些发达地区的学院,两、三轮的面试都需要相应的费用。复试费用最较贵的一部分往往是跨省市的报到费和住宿费。

    4、参加培训班费用:

    一些考试前期还可以选择参加校外培训机构开设的艺术培训课程。通过这门课程,考生们可以获得更专业的指导和策略支持,还可以接触到更为丰富的学习资源。而因为收费标准并没有统一的标准,培训机构收费是比较灵活的,故而收费可以是数千元甚至数万。

    美术艺考的费用是比较高的。费用的差异表现出一个地区间巨大的差异性,并且具体费用是根据考生所在省市和报考学校的不同而有所不同。针对参加美术艺考的同学们来说,在报考之前应该对费用做出充分的了解,以便掌握预算,并作出更好的考试决策。

    对于那些的经济有限的考生来说,在备考过程中可以回避一些需要花费大量资金的选项,寻找自己适合的复习方法和学习方式,以充分发掘自己的潜力,实现优异成绩。

  • 夏蓉
    夏蓉

    培训时长时间的话,大部分学生会选择高二下学期开始集训,比如4月份一直集训到省统考/联考,不同省份统考/联考时间不同,不同专业考试时间也不同.以陕西省为例,2020年美术,播音,编导统考时间在12月8日,舞蹈,音乐类联考现在还没开始.这样算下来集训时间就在半年以上了.培训时长看你的基础,基础好可以晚一点培训,基础差就早一点.培训费用不同机构,不同专业费用不同.通常来说舞蹈,音乐/声乐比播音,编导贵.以博恩艺考为例:学费一般3万左右,比如6月开班,无论你是啥时候入学,学费不变.吃住的话一个月1200左右,文化课一个月再1500左右,这样算下来培训半年需要花费50000元左右.

  • 直至消失天与地
    直至消失天与地

    你好朋友!回答的有点多,请耐心看哈!望能帮助到你,还请及时采纳谢谢!艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周yi休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。美术培训机构高三艺考班的专业课收费标准是按每月2500到3500元不等收取,另外文化课为4000元/期、设计课1800元/期、baoxian费100元/期、餐费800元/月、住宿四人间:800元/月、专业课资料400元/期、文化课资料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、写生费用(根据写生期间、实时收取)。

  • 芳菲
    芳菲

    美术班的价格分为少儿美术和艺考美术班,少儿美术班的价位一般在2000到10000元之间,这根据城市和是否加盟有关系。

    艺考班的费用一般是从九月份到年底是25000到七八万之间吧,艺考的费用要高,因为艺考是周二到周日每天从早上画到晚上,少儿班只是周六日

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

热门服务

更多